Прошлую заметку мы завершили напоминанием о том, что Минск, по сути, стал способом остановить войска Новороссии и удержать ВСУ от полной ликвидации. А далее началось то, что наблюдаем до настоящего момента, и о чём Шарий, конечно же, прекрасно осведомлён.
Сначала речь шла о границах областей, потом пошли на уступки и «порезали» вопрос до текущих размеров ЛНР и ДНР. Это же абсурд. ЛДНР идут и идут на уступки, так где же добрая воля Украины? Им помогли из России, не желая унижать «братский народ» до конца. Дали достаточно лица, чтобы продолжать быть. А теперь мы слышим весь тот трэш, что звучит из украинского сегмента СМИ. Зеленский там что-то заявляет.

Мясорубка не игрушка, пальцы назад не перекрутишь. Тут тоже самое. Все красные линии пройдены, куда идти? Вы в своём уме? Верните назад в ноябрь 2013, не делайте всего того, что вы уже сделали и тогда, Донбасс будет с Украиной. Иначе это попросту невозможно.
Очень легко говорить Шарию, сидя в Европе, о том, что надо «что-то кому-то вернуть». Люди в ЛДНР так на ситуацию не смотрят и, видимо, что-то изменилось в этом известном блогере, ранее считавшем, что вопрос стоит оставить людям и их позиции, а не политикам. Донбасс возвращается домой… и это Россия. Но никак не Украина.

Еще более странно то, что Шарий сам является крупнейшим критиком действий киевской власти. Пожалуй, лучше многих знает то, как выглядит ситуация в стране. Что при Порошенко, что при Зеленском и при этом, предлагает вернуться. Туда? Это несерьезно.
Продолжение следует…